Замена инсулина
Уважаемые доктора! Постоянно пользовалась Инсулином регуляр, теперь выдали Актрапид НМ. Можно ли его колоть, и какую дозу? В аптеке ничего толком не могли сказать... Боюсь сделать передозировку. С уважением Любовь Федоровна.
Добрый день. Это разные инсулины - один короткого действия, другой - средней продолжительности. Замену один на другой может делать только Ваш эндокринолог, он же и должен расписать Вам режим дозирования. Они не взаимозаменяемые, даже частота подколок разная. Так что нужно обратиться к Вашему врачу, иначе никак. Здоровья Вам!
Возможно Вы имели в виду хумулин регуляр? Тогда они взаимозаменяемы.