Хгч при беременности в динамике

Здравствуйте, последние месячные были 9сеньчбря. Первый раз после появления выделений, мажущих, коричневых сдала хгч 04.10 результат 46, на следующий день выделения прошли, вчера 07.10 передала, результат 243,но появились тянузие боли внизу живота и опять коричневая мазня, что это может означать и прирост хгч хороший?

Здравствуйте! прирост ХГЧ хороший, поэтому не переживайте
Скажите пожалуйста тяжести не поднимали? не было полового акта? что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, тяжестей нет не поднимала, половых актов не было. Принимаю фоливую, вит д и омегу.

В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.

Можно добавить приём Транексам 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, моя доктор сказала возможна внематочная так ли это при внематочной хгч тоже хорошо растет?

Почему это внематочная? Потому что мазня?
Нет, конечно ?
Отслеживайте ХГЧ ещё дважды через 5 дней
А УЗИ сделайте не раньше, чем через две недели с момента задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, спасибо большое за рекомендации. Первый раз хгч пересдать ещё через пять дней?

Пожалуйста ?
Да, следующие даты сдачи анализа 12 и 14 октября, а УЗИ не раньше 20 октября делайте

Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, ыолиа, вит д и омегу и свечи папавериновые

Пожалуйста ? обратите внимание на дозировки -Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана,

Здравствуйте, на данный момент можно сказать, что беременность развивается и она вероятнее всего маточная. Главное, чтобы выделения больше не продолжались/ возобновлялись. Проконтолировать ХГЧ желательно ещё раз через 48 часов. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Любовь, спасибо за рекомендации, на завтра записалась к доктору.

Здравствуйте! Прирост хгч хороший, не переживайте. Скажите были ли беременности раннее, если были-как они закончились? Что принимаете сейчас? Выделения видите на трусиках или только после посещения туалета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина, беременность была 13лет назад, роды в 38 недель. Выделения только после посещения туалета. Принимаю фоливую, д витамин и омегу и свечи папавериноаые

Добрый день.
Прирост хороший.
Эти симптомы могут говорить об угрозе аборта.
Необходимо сделать УЗИ и продолжать отслеживать ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алексей, спасибо, на завтра записалась к доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алексей, хгч пересдать через два дня?

Здравствуйте. Пока прирост ХГЧ имеется.
Контролируйте уровень ХГЧ и далее в динамике в одной и той же лаборатории через каждые 48 часов. При уровне ХГЧ 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Светлана, спасибо!

Здравствуйте. ПРирост ХГЧ очень хороший. Через неделю точно можно на УЗИ.
От тянущих болей можно использовать свечи Папаверин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарья, спасибо!

Здравствуйте. Рост хороший,слай ещё для динамики роста беременности. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность, если есть боли внизу живота папаверином 2р.день ректально 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Асиет, спасибо!