Тозилитт. После антибиотиков остались гнойнячки
Вечером, 11 дней назад заболело горло при глотании, утром разболелась сильнее и вторая сторона, увидел гнойнчки на миндалинах, после работы поехал в аптеку, купил фуркцилин для полоскания, таблетки шалфей, фарингосепт и ингалипт. Температура 37 с небольшим. Мои действия не помогали и через пару дней плюсом купил амоксиклав 500 мг + 125 мг, пил 2 раза в день. На след день боль прошла, пропил курс 7 дней, боли нет, но гнойнчки не проходят уже 2 дня на одной миндалине. Продолжаю ингалипт и полоскание. В больницу смогу попасть только в понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте вы находитесь в состоянии выздоровления, продолжайте полоскать горло с фурацелином или Хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо продолжить полоскания, рассасывать антисептические пастилки до 5р в день,обильное питье, антибиотики до 10 дней продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это остаточные явления, у вас уже идёт период восстановления. Рекомендую продолжить обильное питье, полосканиеис фурацилином 2-3 раза в день
Екатерина, почти все советуют продолжить антибиотики до 10 дней пропить. Плюс ещё какие-то дополнительные лекарства. Думаете достаточно полоскания и ингалипт?
Темп нет, горло не болит, самочувствие нормальное
Если это была действительно ангина , то да, антибиотики положено принимать курсом 10 дней
Екатерина, насколько я знаю, то ангина сопровождается сильной температурой, а к меня была 37 с небольшим и пару дней всего
Поэтому я и не сказала вам принимать их 10 дней... при ангине невыносимая боль в горле , температура под 39... не похоже, скорее всего это вообще был вирус
А гнойнички на миндалинах не подтверждают бактериальный процесс, может быть и при вирусе
Принятый ответ
Добрый день! Исмиген 1 т натощак 10 дней 30 мин не естт не питт
Принятый ответ
Здратвсвуйте, продолджить антибиотик Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, декателен 4 раза в день рассасывать
Здравствуйте.
Рекомендую цефтриксон 1,0 внутримышечно 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Здравствуйте. Лечение можно продолжить Граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Лоратадин 10мг на ночь-7дней, Антибиотик Амоксиклав желательно продлить до 10 дней.