Чем лечить мокнущую экзему

Маму укусила домашняя кошка, при лечении возможно от клеевой пластыря появилось раздражение и в последствии мокнущая экзема, экзема распространилась почти на все участки тела, вчера она была у дермат., он выписал лекарства, адвантан(но мокн.места им не мазать) и т.д., но непонятно как лечить места укусов, можно ли промывать раны перекисью, эти места текут, что с этим делать?

Здравствуйте, Татьяна, прикрепите фото пожалуйста

Александра, добрый день! прикрепила фото, раны от укуса почти затянулись. лечили их перекись+хлоргексидин+мазь офломелид. от аллергии вчера сделали укол дипроспан, прописали кестин, фуросемид и адвантан. у нее вся грудь, спина в пятнах, но они не текут. ещё хирург прописал антибиотик для лечения раны. а ещё параллельно было ОРВИ и она пила циклоферон и сироп солодки от кашля. Все вместе это наверное дало такой результат :( мама к врачу одна ездила и не спросила как саму рану лечить, она за ночь хуже стала, а я боюсь сделать ещё хуже.

Наружно на мокнущие участки раствор фукорцин, спрей неотанин 2 раза в день. На всю область высыпаний спрей оксикорт 2 раза в день 10 дней. Внутрь любые антигистаминные средства(зодак,цетрин) . Перекисью не надо обрабатывать. Стараться не мочить данный участок

Александра, а ее забинтовывать надо или так ещё хуже будет? она ночью спит, трется обо все :(

Принятый ответ

Нет, Татьяна, забинтовывать не нужно

Александра, спасибо

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

Здравствуйте.

Наружно утром и вечером Фукорцин 7 дней.

Также крем Тетрадерм утром и вечером наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7дней.

Здравствуйте Татьяна
На мокнущий очаг можно использовать спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней.
Перекисью промывать не надо!

Михаил, спасибо

Здравствуйте! Попробуйте мирамистином или хлоргекседин водный раствор и оксикорт спрей 10 дней. Антибиотики принимать, как прописал хирург.

Бэлла, хлоргиксидином уже пыталась, по-моему ещё хуже :(

Тогда фукорцин

Бэлла, спасибо

здравствуйте, на мокрое только мокрое назначается. пОЭТОМУ ИСПОЬЗУЙТЕ СПРЕЙ оКСИКОРТ 2 РАЗА В ДЕНЬ НА 3-5 ДНЕЙ, КАК ТОЛЬКО МОКНУТЬ ПЕРЕСТАНЕТ МОЖНО ПЕРЕЙТИ НА КРЕМ фУЦИКОРТ (ИЛИ бЕЛОГЕНТ). ВНУТРЬ ПРИЕМ АНТИГИСТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ (ЗИРТЕК ИЛИ ЗОДАК ИЛИ ЦЕТРИН). ОГРАНИЧИТЬ ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ И ИЗ ПИТАНИЯ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ

Перекись не нужна. На очаги, которые мокнут фукорцин раствор 1-2 раза в день, как подсох спрей оксикорт 2 р в день (будет щипать).

Алина, спасибо, скажите, пожалуйста, а бинтовать ногу нужно на ночь или хуже будет?

Принятый ответ

Бинт может прилипнуть к мокнущим очагам и будет не очень хорошо потом его снимать