Лейкоциты повышены?бить тревогу?

Добрый день) Вчера сдала ОАК и иммуноглобулин Е, сегодня кашель ночью начался и температура пока - до 37.6,болеют бабушка и дедушка ,у сына сейчас - 38.4!!! Болели только 2 недели назад. Сегодня пришли результаты анализов : лейкоциты - 11.56, по нормам Гемотест до 11.3;моноциты - 0.84!остальное все нормально ,иммуноглобулин - 17.7!!! Как быть?куда бежать?какая норма при ОРВИ? Ещё есть фолликулярная киста яичника - 8 см,вызываю месячные! Жду ваших ответов !!

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить анализы?

Хуршидбек, прикрепила !

Есть подозрение на бактериальную инфекцию, кашель сухой или влажный?

Хуршидбек, вы знаете ,постоянно першение в горле стоит ,вроде как и мокрота отделяется иногда !но в горле щекочет

Рекомендую принимать амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7 дней. Полоскать горло фурацилином/ ромашкой

Хуршидбек, у меня аллергия на пенициллиновую группу !нужны ли будут ещё какие то доп обследования - если за 2 месяца болеем я,муж и ребёнок уже 4-ый раз?

Тогда азитромицин 3 дня по 500мг.
Нет, пока обследования не требуются. В рацион добавьте больше продуктов для поддержания иммунитета (йогурты и т.д.)

Хуршидбек, мне просто сказали ,что это очень высокие лейкоциты ?может у меня что то серьёзное ?и нужны обследования ?

Нет, это обычные показатели бактериальной инфекции. Не переживайте)

Вы даже сами можете посмотреть, там справа есть нормальные значения. У вас незначительное изменение)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения могут указывать на присоединение бактериальной инфекции. Чем лечитесь?

Анна, сегодня с утра начала пить мукалтин и корень солодки ,впринципе пока все!только в ночь першение пошло)

Добавьте к лечению Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 5 дней, от кашля лучше перейти на АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5-7 дней

Анна, у меня аллергия на пенициллиновую группу?И это мы болеем 4 раз за 2 месяца и ребёнок и я и муж,может какие доп обследования провести?

Тогда Вильпрафен 1000 мг 2 раза в сутки 5 дней. Пока не надо - у вас идет реинфекция друг от друга по кругу внутри семьи, такое часто бывает. Вам и супругу начать витамин Д до лета в дозе 2000 ед и цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, надо поддержать иммунитет сейчас и все

Анна, подскажите ,а ещё у меня на группу цефтриаксон аллергия ,они к ним не относятся ?или может азитромицин пропить?а витамин д я почти год пью - пила 2000 в день ,а сейчас 5000)
Может у меня какое то заболевание ?что то связано с иммунитетом ?
Мне сказали ,что это очень высокие лейкоциты?

Это не очень высокие лейкоциты!
Либо Вильпрафен,либо Азитромицин.
Никакого у вас заболевания нет, не надо себя накручивать, у вас идёт реинфекция просто и все

Принятый ответ

Здравствуйте. К лечению необходимо присоединить антибиотики,например азитромицин 500мг 1р в день 6 дней,так как есть признаки бактериальной инфекции по крови.

Марина, да хорошо ,спасибо !не 3 дня?а 6?

да

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу больше данных за вирусную инфекцию. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.

Екатерина, мне сказали ,что это очень высокие лейкоциты,может это какое то серьёзное заболевание ???

Не очень высокие и вполне характерны для вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты могут повышаться при бактериальной инфекции, рекомендую выполнить рентгенографию легких, СРБ, осмотр терапевта.

Здравствуйте! Судя по тому, что болеет вся семья у Вас вирусная инфекция.
Лейкоциты ложно завышены на фоне недостаточного питьевого режима и обезвоживания в период болезни. Антибиотики Вам не нужны.
Желательно вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких и сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.