Вопрос про герань

У меня отит, осложнение после ОРВИ, проходу лечение у врача. Но родители очень активно навязывают положить герань в ухо. Есть ли в этой процедуре какой-то смысл? Или тут скорее вред чем польза. Как объяснить родителям что врачу виднее как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Герань в ухо при отите относится к народным средствам лечения, не имеющим никакой доказательной базы. Лечитесь так, как Вам рекомендует врач

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вам предлагают положить герань в ухо, приложить красную тряпку или намазаться мочой, БЕГИТЕ от подобных "лжедокторов"!
Если отит, нужно лечить его традиционными методами, показаться ЛОР врачу, подобрать ушные капли и при необходимости антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман! Если у Вас заболело ухо, то не нужно заниматься самолечением, тем более геранью! Герань может вызвать сильнее воспаление (к сожалению, на моей практике был такой пациент, и несколько дней, по маленьким кусочкам я удаляла эту герань, а точнее остатки, так как был выраженный наружный отит). Поэтому, никаких гераней, чесноков и прочих трав в уши не закладывайте! А обратитесь на очный осмотр к Лор-врачу, чтобы Вам поставили точный диагноз и назначили адекватное лечение.
ОРВИ чем осложнилось? Какое лечение Вы сейчас проходите? Что принимаете? Попробую Вас сориентировать, пока не попали на приём к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ролителей надо любить и уважать
Но советы по лечению ушей надо получать от ЛОР врача.
К котороиу советую обратитьмя очно
Неправильно леченые отиты могут стать источником очень больших неприятносией

Принятый ответ

Здравствуйте! Пользы для вашего уха от этого не будет. Если листок оставить надолго, может развиться наружный отит, либо просто он перекроет наружный слуховой проход, нужна будет помощь врача, чтобы его удалить. Насколько, я понимаю, лечение вам лор уже назначил, смело пользуйтесь его рекомендациями. Будьте здоровы!