Температура долгое время, слабость, боли в ухе

14.01 ночью поднялась температура около 40ка. Весь день была около 39, немного сбивалась, но не сильно и не на долго. 15.01 также , вызвали врача , она назначила лечение без антибиотика , 16.01 заболело ухо, день и ночь болело, отипакс не помогал от слова совсем, обезболивающее синимало боль , но не сильно и не намного. 17.01 стали капать сафрадек , он чуть уменьшил боль, 18.01 обратились к лору, диагноз-отит среднего уха и гнойный отит наружного уха. Температура периодически от 37.3 до 37.7. Иногда бывает 38, но сбивается . Ребёнок сонливый и слабость присутствует, на пн. Назначили анализ крови. Ухо ещё побаливает, но не постоянно. С 18.01 начался кашель, врач слушала , говорит чисто. Меня беспокоит слабость и сонливость ребёнка, и то что с 14.01 держится температура.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать ОАК обязательно,и ещё супрастин я увидела,он даёт сонливость у ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, супрастин давала только два раза несколько дней назад, сейчас не даю, ОАК будем сдавать в понедельник

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, ОАК сдавать будем в понедельник

Если в диагнозе уже поставили гнойный отит, в таком случае антибиотик нужен

Слабость и сонливость это астеновегетативный синдром при инфекционном процессе

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, ясно , спасибо. Синдром опасен? А то что температура ещё присутствует, хотя антибиотик принимаем?

Действие антибиотика оцениваем через 72 часа после начала приема

Синдром не опасен, отпаивайте ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, спасибо!