Был ковид у ребенка
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Переболели всей семьей. У него 3 дня была температура 38,5. Пил арбидол. Он видел как приходилось деду и бабушке, их госпитализировали. Прошло 2 недели. Ребенок тревожный, нервный, плаксивый стал. Жалуктся на усталось, был рвнс как сказал педиатр. Это у нкго пульс с утра был 124 и тошнота. Скащали РВНС. Постоянно жарко ему. Бывают боли в районе солнечного сплетения. По анализам лейкоциты пришли в норму. Пцр отр. Кушает хорошо. Пьет витамины с и д. А так же магний, ромагку завариваю и витамишки для иммунитета. Сейчас засыпает и сильно дергается. Очень передиваю. По экг сказали синусовая аритмия 88- 106 ударов. Кровь густая. Пьет мало. Постоянно лелает глубоуие вдохи, как нервное. Легкие чистые. Скажите, как помочь ребенку
Добрый вечер. Начните давать ребенку магне В6, побольше гуляйте, следите за режимом дня ребенка, побольше поить.
Людмила, я очень боюсь осложнений. Боюсь, что ковид мог повлиять на работу сердца, на сосуды. Скажите, может какие то обследования пройти? Эхокг?
Здравствуйте, Елена. Для начала Вам надо самой успокоиться. Спокойная мама- спокойный ребенок. Настроить ребенка и себя на положительный лад. Как правило, ковид не оставляет органических осложнений у ребенка. Вы описываете, постковидный синдром. Сходите к неврологу для успокоения.Невролог пропишет лечение при необходимости. Но, самое главное- это убедить ребенка в том, что все позади и впереди только светлое.
У ребенка астенический синдром после перенесённой инфекции. Можно сделать ЭКГ, показать ребенка неврологу, контролировать анализ крови.
После ковида,через месяц , сдаем ОАК,ОАМ,б х. крови (глюкоза !!! ,об белок , холестерин ,алт ,аст ) и делаем ЭКГ.
Анастасия, скажите, пожалуйста глюкоза почему может повысится?
после короновирусной инфекции может быть такое осложнение,как сахарный диабет. Не у всех ,конечно детей, поэтому даем направление и на уровень сахара в крови
Анастасия, спасибо, обязательно сдадим. Скажите, это нормально что он не все запахи чувствует? И вкусы
Принятый ответ
К сожалению да, такое бывает . Восстановится ,чуть больше времени нужно