У ребенка 3 день температура
Ребенок 1г3м 2 дня назад температура была 38/39.9 Пошли к врачу, сказали красные уши и горло, выписала анауран в уши, свечи генферон, при высокой температуре свечи цифекон плюс нурофен, даю когда свыше 39, сбивается до 36.6 и потом снова поднимается Сдавали кровь, начали пить флемоксин и баксет беби Ребенок вялый, много пьет и не кушает уже второй день Ночью снова была температура 39,6 сбили до 36, утром 38.5
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови у ребенка повышение нейтрофилов в процентном и абсолютных числах, это говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Антибиотик вам назначили, эффективность мы оцениваем на 3 сутки приёма.
Продолжайте лечение в том же объеме, ребенку скоро станет легче
Поправляйтесь скорее
Мария Андреевна, спасибо за ответ
Смущает что она очень вялая, и постоянно спит, это нормально?
У ребенка интоксикационный синдром, ребенок борется с бактериальной инфекцией, если на 3 сутки улучшение не наступило, обязательно очный осмотр педиатра
Мария Андреевна, это может быть розиола?
Розеола вирусная инфекция- а по анализу крови признаки бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции лейкоциты верхняя граница , нейтрофилым ,выше лимфоцитов.
Отит у ребенка до года требует приема антибиотика .
Прием продолжить , оценить через 72 часа .
Больше пить воды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Генферон не имеет доказанной эффективности, как и другие противовирусные для "лечения" ОРВИ.
Одновременно нельзя давать 2 жаропонижающих, только один по весу ребенка - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 4-6 ч. Температуру сбиваем по самочувствию, если у ребенка 38 и он переносит ее хорошо, не нужно ее сбивать.
Баксет крепит стул, можно не давать.
В какой дозировке даете антибиотик и какой вес у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан. Эффект оценивается через 72 часа от начала приёма антибиотика.