Консультация венеролога /

Способ передачи вич и гепатита — вопрос №629617

Здраствуйте , какова вероятность заражения вич и гепатита при кунилингусе (того кто делает куни ) ??? Через какое время от контакта сдать анализы на эти инфекции и какие анализы ?? И можно ли сдавать и доверять платным лабораториям типо инвитро и хеликс??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
Вероятность заражения ВИЧ и гепатитами очень низкая.
Анализ на эти инфекции необходимо сделать через 6 недель после контакта
Платным лабораториям доверять можно.
Клиент
Михаил, после 6 недель надо ещё пересдавать ? Для достоверности или этого достаточно ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
В Вашей ситуации этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Был только оральный половой контакт?
Клиент
Галина, нет был ещё незащищённый секс , но это другой случай , тут я знаю что риски есть , просто жду 3-4 месяца что бы сдать анализы . А вот оральный секс это другой контакт , он был в презервативе(сам акт ) , ну и кунилингус . Просто симптомы мучают поэтому пытаюсь понять откуда ноги растут .
Уролог, Андролог
При таком контакте риск ВИЧ и гепатитов есть, но он несколько ниже чем при вагинальном контакте. Доверять платным можно.
Клиент
Галина, насколько ниже риск при оральном по сравнению с вагинальным ?
Уролог, Андролог
В несколько раз.
Клиент
Галина, на гепатит через сколько сдавать от контакта ?
Уролог, Андролог
Через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман. Риск есть, но не большой. Необходимо сдать кровь на сифилис, гепатиты и вич через 6 недель.
Клиент
Марина, спасибо .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, таким путем риск заражения данными инфекциями очень и очень минимальный. Через 6 недель после контакта сдайте ВИЧ,гепатиты, сифилис
Клиент
Александра, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вероятность есть, но низкая . В основном эти инфекции передаётся через кровь ( не гематогенным путём) . Через неделю 6-8 можете сдать анализы
Клиент
Елена, в платных лабораториях можно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье