Способ передачи вич и гепатита
Здраствуйте , какова вероятность заражения вич и гепатита при кунилингусе (того кто делает куни ) ??? Через какое время от контакта сдать анализы на эти инфекции и какие анализы ?? И можно ли сдавать и доверять платным лабораториям типо инвитро и хеликс??
Здравствуйте Роман.
Вероятность заражения ВИЧ и гепатитами очень низкая.
Анализ на эти инфекции необходимо сделать через 6 недель после контакта
Платным лабораториям доверять можно.
Михаил, после 6 недель надо ещё пересдавать ? Для достоверности или этого достаточно ?
Принятый ответ
В Вашей ситуации этого будет достаточно.
Михаил, спасибо .
Здравствуйте! Был только оральный половой контакт?
Галина, нет был ещё незащищённый секс , но это другой случай , тут я знаю что риски есть , просто жду 3-4 месяца что бы сдать анализы . А вот оральный секс это другой контакт , он был в презервативе(сам акт ) , ну и кунилингус . Просто симптомы мучают поэтому пытаюсь понять откуда ноги растут .
При таком контакте риск ВИЧ и гепатитов есть, но он несколько ниже чем при вагинальном контакте. Доверять платным можно.
Галина, насколько ниже риск при оральном по сравнению с вагинальным ?
В несколько раз.
Галина, на гепатит через сколько сдавать от контакта ?
Принятый ответ
Через месяц.
Галина, спасибо .
Здравствуйте, Роман. Риск есть, но не большой. Необходимо сдать кровь на сифилис, гепатиты и вич через 6 недель.
Марина, спасибо .
Здравствуйте, таким путем риск заражения данными инфекциями очень и очень минимальный. Через 6 недель после контакта сдайте ВИЧ,гепатиты, сифилис
Александра, спасибо.
Здравствуйте, Вероятность есть, но низкая . В основном эти инфекции передаётся через кровь ( не гематогенным путём) . Через неделю 6-8 можете сдать анализы
Елена, в платных лабораториях можно ?
Да конечно
Елена, спасибо
На здоровье