Способ передачи вич и гепатита

Здраствуйте , какова вероятность заражения вич и гепатита при кунилингусе (того кто делает куни ) ??? Через какое время от контакта сдать анализы на эти инфекции и какие анализы ?? И можно ли сдавать и доверять платным лабораториям типо инвитро и хеликс??

Здравствуйте Роман.
Вероятность заражения ВИЧ и гепатитами очень низкая.
Анализ на эти инфекции необходимо сделать через 6 недель после контакта
Платным лабораториям доверять можно.

Михаил, после 6 недель надо ещё пересдавать ? Для достоверности или этого достаточно ?

Принятый ответ

В Вашей ситуации этого будет достаточно.

Михаил, спасибо .

Здравствуйте! Был только оральный половой контакт?

Галина, нет был ещё незащищённый секс , но это другой случай , тут я знаю что риски есть , просто жду 3-4 месяца что бы сдать анализы . А вот оральный секс это другой контакт , он был в презервативе(сам акт ) , ну и кунилингус . Просто симптомы мучают поэтому пытаюсь понять откуда ноги растут .

При таком контакте риск ВИЧ и гепатитов есть, но он несколько ниже чем при вагинальном контакте. Доверять платным можно.

Галина, насколько ниже риск при оральном по сравнению с вагинальным ?

В несколько раз.

Галина, на гепатит через сколько сдавать от контакта ?

Принятый ответ

Через месяц.

Галина, спасибо .

Здравствуйте, Роман. Риск есть, но не большой. Необходимо сдать кровь на сифилис, гепатиты и вич через 6 недель.

Марина, спасибо .

Здравствуйте, таким путем риск заражения данными инфекциями очень и очень минимальный. Через 6 недель после контакта сдайте ВИЧ,гепатиты, сифилис

Александра, спасибо.

Здравствуйте, Вероятность есть, но низкая . В основном эти инфекции передаётся через кровь ( не гематогенным путём) . Через неделю 6-8 можете сдать анализы

Елена, в платных лабораториях можно ?

Да конечно

Елена, спасибо

На здоровье