Вакцинация после боррелиоза
Маму летом укусил клещ, она не сразу поняла это, возникла эритема и только спустя 2 месяца она стала обращаться к врачам. В этот период температуры не было, но возникла сильная боль в суставах и мышцах. Инфекциониста в городе нет. Анализы показали отрицательные значения igg и igm. Прописали две недели мощные дозы антибиотиков. Уже прошел месяц и подошло время ревакцинироваться от коронавируса. Когда можно это сделать? Ей 69 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сделать ревакцинацию от коронавируса. Если по срокам пришло время, то Противопрказаний сейчас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, если на данный момент нет клинических проявлений боррелиоза то вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую ревакцинацию под защитой антигистаминных (цетиризин или супрастин).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Если она себя хорошо чувствует можно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас жалоб нет и подошло время, то вакцинироваться можно.