У ребёнка непонятное высыпание
Доброе утро! Сыну 5,5 лет. Четыре дня назад на левом боку появилось непонятное пятнышко. Если присмотреться, то внутри него как-будто маленькие пупырышки. Сегодня четвёртый день. Это пятно стало немного больше по размеру. 1. Что это за образование? 2. Как его лечить? Спасибо большое заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, пупырышки на пятне с содержимым или без? Зуд есть?
Александра, без содержимого. Зуда нет.
Возможно аллергический контактный дерматит. Используйте крем неотанин или циновит крем от аллергических проявлений 2 раза в день. Старайтесь исключить трение в данной области, одежда должна быть свободной, из натуральных тканей
Александра, спасибо большое! Попробую!???????
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся.
По 1 пятну сложно поставить диагноз. Это может быть герпес, может быть контактный дерматит.
Для лечения можно наружно использовать крем Неотанин 3 раза в день на 7 дней.
Михаил, огромное спасибо! Обязательно куплю крем!??
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на контактный дерматит. Наносите на высыпание крем локоид 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит. Наружно можно крем неотанин и cicaplast
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте Олеся, похоже на контактный дерматит, рекомендую точечно наносить крем комфодерм, или неотанин 3 р в день 7-10дн, главное не мочить, не чесать. Если есть зуд дайте малышу внутрь зодак или зиртек 5кап 2 р в день.Будьте здоровы!