Ребенок 4 года хихикает при этом как бы отключается внимание

Здравствуйте. Моей дочке через неделю 5 лет. Роды были тяжеловат ы но на учёте у невролога и психиатра не когда не стояли. В дет сад пошла в 1год и 7 месяцев сейчас заканчивает старшую группу. В последнее время стала замечать когда учимся с ней читать или занимается отдельно м логопедом начинает хихикать и как бы не реагирует на твои замечания, как будто понимает что надо слушать а остановиться не может. Сегодня логопед после занятия сказала что это повторяющиеся действия и это симптом шизофрении. Она обычный ребенок иногда шалит, но послушная и добрая девочка. Занимается танцами, ходит в музыкальную и худож школы. Развитие по возрасту. И хихикает она если ей это занятие не нравится. Что это может быть, помогите пожалуйста.

Дарья,поставить диагноз может только врач-психиатр. И только на очном приеме. Проконсультируйте ребенка у специалиста.