Консультация гинеколога /

Хгч в норме ли ? — вопрос №629856

Добрый день . На 3 недели сдала Хгч . 1280 нормально ли это ? Тест показывает слабую полоску !
К врачу только 13 октября . После какой недели можно идти делать узи ?? И как считать Хгч недели от 1 дня после зачатия !

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по 1 ХГЧ можно сказать, что беременность есть, а ещё можно сказать, что на УЗИ уже будет видно плодное яйцо. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Если жалоб не будет, то УЗИ можно сделать на 6-7 недели , чтобы увидеть эмбрион с сердечком.
ХГЧ можно сейчас сдать с интервалом в 48 часов, при хорошей маточной беременности показать увеличивается в 1,5-2 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был 1й день последней менструации?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Мало данных, что бы говорить о чем-то.

Смотрят динамику прироста хгч.
В норме идет удвоение каждые 48 часов.

При хгч 1000 и выше уже необходимо делать УЗИ и смотреть картину.

Срок достоверный только по УЗИ можно поставить , причем самый реальный только по 1 скринингу ( в 11-14 недель который проводят).

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.
Да, ХГЧ соответствует норме, на УЗИ лучше идти в 6-7 недель, когда кроме плодного яйца будет виден и малыш и его сердцебиение. Акушерские недели считаются от первого дня последней менструации. Но, в дальнейшем, будет считаться срок по нескольким показателям: менструации, овуляции, УЗИ, дню зачатия. Самый точный срок - по первому узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По вашему хгч можно сказать вы беременны, через 48 часов пересдайте повторно, чтобы оценить прирост. УЗИ можно уже сделать через 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. При уровне ХГЧ 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Можете провести узи, резульат ХГЧ в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы знать нормпльно ли это нужно видеть динамику, за 48 часов увеливается в 1,5-2 раза.
При хгч более 1000 уже можно отправляться на узи - плодное яйцо должно быть в матке, эмбрион образуется при хгч более 6000, сердцебиение при хгч более 12000, в некоторых случаях при показателе более 22000.
Хгч появляется в крови через 10 дней после зачатия, на мочевом тесте положительный результат будет через 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч