Токсоплазмоз?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня 2 триместр беременности. Выявили острый токсоплазмоз в жк, сделала повторный анализ + на авидность. lgG 273 МЕ/мл положительный lgM 3.06 положительный Авидность 55.5% И токсоплазма ДНК отрицательный Неделю назад делала первый скрининг - ребеночек здоров, все в норме. Что это значит? Я уже вся изнервничалась ждать приема инфекциониста. Скажите пжл реально ли это острый токсоплазмоз?
Добрый день. Пересдайте анализ на антитела и IgG, и IgM через 3-4 недели после первого в той же лаборатории. Для острого токсоплазмоза высоковата авидность. IgM бывают ложными. Затем уже к инфекционисту. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Это не острый токсоплазмоз, а или обострение хронического или ошибка лаборатории. Пересдать IgM, при положительном провести лечение.