Температура держится с ночи вторника 4ый день и не сходит
Здравствуйте, у ребенка первый раз поднялась температура в понедельник 37,во вторник её не было, но в больницу пошли, т. К. Ходим в сад, нам 3 года, гордо красное педиатр сказал, брызгать мероместин, пить анаферон, в ночь температура поднялась 38.8.На след день до обеда все было нормально, после поднялась температура 40.1, вызвали скорую, сделали укол, и. К. Жаропонижающее не помагало. Сказали горло плохое, лёгкие чистые. На след день пришла педиатр сказала горло не настолько плохое, выписала флемоксин и тантум верде, анаферон продолжать. Но сегодня уже суббота а температура все не сходит. Что делать, очень беспокоюсь.?!
Здравствуйте. Действие антибиотика оценивают спустя 2 суток. Если по прошествии 2-х суток состояние не улучшается или ухудшается, требуется смена антибиотика. Обратитесь к педиатру для повторного осмотра.