Анализ крови

Добрый день. Прикрепляю анализ крови. Подскажите, многие показатели занижены, была у двух терапевтов, один который и назначила мне ОАК ничего не сказала что занижены показатели. Совершенно случайно я попала к другому. Вот она и сказала что у меня лейкопения или как то так( я прочитала страшные вещи в интернете. Все началось с того, что в субботу однократно у меня поднялась температура 38,4 и держалась сутки, заболел желудок ( проверила его оказался эрозийный гастрит, холицистит. Температура держалась сутки, а вот слабость общая и головокружение состояние будто меня шатает,качает. Терапевт отправила меня к неврологу, ничего конкретного мне не сказал невролог, назначил лишь успокоительные, потому что, я очень нервная и переживательная( а второй терапевт выслушав все мои жалобы предположила что ковид, иногда ноги сильно крутит. 2 месяца назад у меня вечером поднялась разово температура 38,4 и на утро ничего не было. Сейчас же, у меня вся спина в мурашках, как при хондрозе, горит между лопатками, слабость и вот будто простите я пьяна, все чуть плывёт качает. Меня очень пугает это состояние. Кровь сдавала в понедельник. Подскажите плохая кровь ? Я начиталась уже про рак, опухоль мозга (( пойду в понедельник просить мрт направление на головной мозг, не дадут буду сама делать. Я очень напугана. Так же терапевт второй который предложила сдать в понедельник на иммуноглобулин М к ковиду. Тест я делала в воскресение 03.10 а температура поднялась 02.10. Тест отрицательный. Подскажите как вообще мои анализы ?( похожи на рак ?(

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно вам говорит терапевт. Необходимо сдать кровь на иммуноглобулины класса М и G к ковид. Так протекает ковид. Снижение лейкоцитов характерно для перенесенной вирусной инфекции. Данных за рак нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, я болела ковидом 1,5 года назад глабулины G у меня были. Все эти симптомы похожи на ковид ? Слабость и пьяное состояние ? Плюс кровь ковидная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, а как понять данных за рак нет ?

Ковидом можно заболеть уже через полгода. То есть возможно повторное заражение. Про рак неуместно говорить по анализам. Здесь все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, я поняла. Ну тогда сдам иммуноглобулин М . А вообще по анализам какое то восполнение ?

Нет, данные за вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо. Значит может вирус такое состояние давать ? Ну а почему нет тогда симптомов никаких ? Кроме однокраиного повышение температуры

Такое протекание вирусной инфекции тоже возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, а когда такое состояние проходит ? Может надо что то попить ?

Ваш ферритин сейчас в работе. Ориентировочно он должен равняется массе вашего тела. Если он будет ниже, то у вас анемия и её нужно лечить, если выше нормы, то это маркер воспалительного процесса. Пока можете сделать 5 внутри мышечных инъекций элькар по 1 уколу в день, мексидол по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, а что это за уколы и таблетки для чего они ?

Мексидол это церебропротектор, убирает головокружение. Элькар повышает работоспособность, энергетическую выносливость организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, данных за рак крови по анализу крови у вас нет, не переживайте

Изменения в лейкоцитарной формуле (снижение нейтрофилов, лимфоцитов) вероятнее всего на фоне инфекционного процесса

Посоветую сдать кровь на ферритин, витамин В12, фолиевая кислоту - для уточнения причины анемии

Контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой минимум через 2 недели после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, добрый день. Так у меня нет симптомов орви и тд ( сдала на ферритин. В марте был гемоглобин 111. И не было такого состояния, слабости, качания и тд. Не много не поняла про рак, на рак надо сдавать отдельно анализы какие то ? Вы написали -нет данных о раке

Данных за рак нет

При дефиците витамина В12 и фолиевой кислоты могут и лейкопения и снижение тромбоцитов

В анализах крови нет уровня ферритина

Есть только сывороточное железо

Вы же писали про температуру? Это один из признаков инфекционного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, а какие анализы надо сдать что бы увидеть данные за рак? Что то я не могу понять. Спасибо фолтвую и б12 сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, да. Ферритина нет. Я его в понедельник у врача заберу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, ну она была один день ? Что это тогда за инфекционный процесс и как его лечить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, я не могу понять, как это данных за рак нет ?( это надо какой то определённый анализ сдать? Или просто по крови нет признаков рака?

По крови нет признаков того, что у вас рак

Татьяна, с учётом ваших жалоб желательно сдать бы ещё коагулограмму с Д Димером

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, успокоили чуть )

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, а что это за анализ ? Что он показывает ? Для чего это

Свёртываемость крови посмотреть

Может быть густая кровь - поэтому и головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, хорошо. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, а вообще на ваш взгляд кровь вирусная ?

Это последствия вирусной инфекции (вероятнее всего ковид), то что в крови у вас сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, а бывает такое что мои близкие не заболели ? Ведь прошло больше недели как у меня поднялась температура. Очень пугает такое состояние, все время взгляд потерян, слабость, спать хочется (

Да, такое может быть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать