Узи утолщение мжп

Здравствуйте.Сделала узи сердца,по нему мжп стала 14 мм,хотя в прошлом году была 11мм,также массу миокарда пишут 238г.,хотя это очень много для женщины.Это может быть ошибка ?Добавлю,что гипертонии у меня нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Чтобы исключить ошибку, сделайте УЗИ в другом месте, лучше в кардиоцентре. Нужно исключить гипертрофическую кардиомиопатию.

Принятый ответ

Здравствуйте за год вряд ли могло такое произойти, сделайте узи у другого специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста, результаты эхо- кардиографии к вопросу: ту , которую сейчас сделали и прошлую, чтобы сравнить в динамике

Юлия, приложила.Посмотрите,пожалуйста

Анастасия, узи сердца , сделанное от 9.10. 21 года вызывает много вопросов, за 1 год не может МЖП на столько увеличиться, кроме того , в 2 раза увеличена масса миокарда , такое заключение вызывает много сомнений в информативности этого результата, кроме того , в Графе индекс массы миокарда - также стоит значение массы миокарда., это не правильно! Значит, этот показатель вообще не определили.
Советую переделать узи сердца в другом специализированном кардиологическом государственном центре!

Юлия, спасибо, а то я в панике от такого результата

Анастасия, не переживайте! Переделайте узи сердца, я уверена, будет все в порядке!

Юлия, огромное спасибо

Анастасия, крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Добрый день, Вы страдаете давлением? По какому поводу делаете так часто узи?

Анна, давлением не страдаю,но есть периодически экстрасистолы,рекомендовано УЗИ каждый год

Наиболее вероятно, что ошибка, не может быть такой прогрессии без давления

Принятый ответ

Здравствуйте. Переделайте ещё раз УЗИ в другом месте. Для большей информативности лучше делать УЗИ в одном и том же месте, у одного и того же специалиста.