Что вас беспокоит?
Бледнеют...
Здравствуйте. Пытаюсь забеременеть в течение года. Впервые решила отследить овуляцию тестами. Но не могу понять почему когда проходит какое-то то время тест бледнеет? В инструкции написано оценивать результат через 10 мин. В течение ещё какого то времени тест был как на фото.но когда прошло 4 часа и я вечером решила посмотреть на тест ,то увидела , что он стал бледнее. И они стали одинаковыми, что вчерашний, что сегодняшний.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, нормальное состояние тестов, но даже регистрация пика ЛГ не гарантирует овуляцию, потому рекомендую жить половой жизнью регулярно раз в ц дня без отслеживания дня х, а за 7 дней до месячных сделать УЗИ, чтобы подтвердить овуляцию и посмотреть эндомтерий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это абсолютно нормально.
Результат самый достоверный ДО 10 минут, далее уже могут блелнеть слегка.
Лучше всего УЗИ сделать, так точно будет понятна картина по яичникам.
Паре до 35 лет даётся ГОД на Спокойное планирование, а далее, если беременность не случается, то партнер сдает спермограмму.
Это самый первый этап обследования пары.
Принятый ответ
Севиль, здравствуйте, сколько Вам лет?
Если планируете уже год безуспешно, это повод начать обследоваться.
Причина может быть не только в отсутствии овуляции. В 30% случаев проблема комплексная.
Из обследования необходимо:
1) сдать гормоны крови на 2-3-4 день менструального цикла (ЛГ,ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТГ, АТ к ТПО)
2) проверить проходимость маточных труб (методом ГСГ)
2) УЗИ органов малого таза на 2-3-4 день менструального цикла (с подсчётом количества антральных фолликулов)
3) партнеру сдать спермограмму с оценкой по Критрериям Крюгера и MAR-тест
В первую очередь конечно же трубы и обследование партнера!
И для подготовки к беременности можно принимать: Фертину либо Иноферт по 2 пакетика в сутки, витамин Д 5000 МЕ/сут, омега 3-6-9
Если супруг так же будут принимать эти препараты - будет вообще замечательно (ему достаточно 2 пакетиков в сутки Фертины, можно в один приём)
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 20204 ответа
- 27 Мая 202014 ответов
- 28 Июня 202020 ответов
- 2 Ноября 202016 ответов