Задержка 16 дней тест отрицательный
Добрый вечер! 16 дней задержка делала два раза тест на беременность он отрицательный. При этом присутствуют Деливери выделения, ни жжения ни зуда нет. Дни всегда идут по разному, но всегда было в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла, болезни, стресс, колебания веса.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ матки и придатков. Нужно оценить толщину эндометрия. Если он более 6 мм, менструацию можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержки до 10 дней в норме бывают у всех. Больше этого времени требуется УЗИ малого таза. Беременность далеко не единственная причина задержек. Чаще это гормонпльный сбой
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержку может давать стресс, перелёты, смена климата, болезни, приём многих препаратов и отсутствие овуляции в данном цикле. Обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте! Причины могут быть разные
Сдайте ХГЧ, ТТГ, пролактин
Узи малого таза
Нужно найти причину
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин у нерегулярных менструаций очень много. Сдайте пожалуйста хгч с динамикой 48 часов, пролактин. Сделайте узи органов малого таза.
Анастасия, здравствуйте. Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, поскольку задержка более 10 дней.
Причиной может быть: ановуляторный цикл, кистозное образование яичника. Для их исключения и нужно УЗИ.
По его результатам определить тактику ведения.