Образование на десне

3 недели назад на десне у пса обнаружили образование, сходили к ветеренару, нам прописали мазь от стоматита. Улучшений не заметили. Сходили еще раз к другому ветеринару, прописали другую мазь "Метрогил-дента.". Образование не уменьшилось до сих пор. До этого за неделю до обнаружения грыз бычий корень и потом обнарудили, что на нем есть кровь. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер. В размере увеличивается ? Довольно воспалённый вид, если это травма - то быстро пройдёт, метрогил Дента 2 раза в день поможет. Десна быстро заживёт, если за пару дней не пройдёт- нужно брать гистологию и смотреть, что это. Риски новообразования есть.
Хотя выглядит, как травма воспалённая

Татьяна, спасибо за ответ. Не увеличивается, но и не уменьшается. Мажем метрогилом неделю. Может ли гематома так долго рассасываться?

Вы должны видеть улучшения за неделю, это точно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала попробовать стомадин гель 10-14 дней. Первые 5 дней мажьте 2 раза в день, далее 1 раз в день.
Если изменений не будет, то возможно новообразование и необходимо обратиться к хирургу на очный осмотр. Также необходимо следить за тем, не увеличивается ли образование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст питомца. При надавливании питомец испытывает боль?! Киста/гематома/гемангиома?
Крайний случай - гистология. Сейчас Холисал тонким слоем 2 раза в день 10 дней

Игорь, возраст 2 года. Когда первый раз пришли к ветеринару, он очень сильно надавил и собака взвизнула, из нароста вытекла кровь, гноя не было. После этого мы не надавливали, только мазали гелем.

Это была киста. Обычно удаляют..не злокачественная. Она лопнула. Сейчас остатки крови и капсулы.

Игорь, спасибо за ответ. Подскажите, в дальнейшем нужно удалять?

Чаще всего проходит самостоятельно. Надо было сразу склеротизировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это гипергрануляции
Я думаю травматищация тут не не рсеовня причина
За неделю незаживающая рана- повод сделать мазок- отпечаток на цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на воспаление десны травматического происхождения. Холисал 2 раза в день 10 дней.