Новообразование за гландой
Доброго времени суток! У меня хронический тонзиллит, недавно заметил, что немного воспалились шейные лимфатические узлы. Начал задумываться о причине и увидел новообразование за левой гландой, раньше я этого не замечал. Возможно это было всегда, а возможно появилось только недавно. Меня очень беспокоит это, особенно после того как начитался симптомов в интернете и узнал что это может быть рак. Подскажите пожалуйста стоит ли бежать к врачу или я просто чересчур мнительный? Если есть проблема то как мне её лечить? Симптомы: Увеличенные миндалины Увеличенные лимфоузлы Бывает сухость в горле Под вечер субфебрильная температура Сегодня появилась небольшая стреляющая боль раз в пол часа О себе: 23 года, хронический тонзиллит, нет диабета и других хронических заболеваний Ниже прикреплю ссылку с фотографиями. https://www.dropbox.com/sh/fx9sz3iulndvtp6/AAAmH2X0Sd_JP4udYdMr30xea?dl=0
Принятый ответ
Добрый день.
По фото у вас хронический. Фаринготонзиллит.
Вероятно, вы- курите (бросил 2 недели назад, не считается) , не исключена патология ЖКТ (гэрб).
Онкологии я не вижу, то, что вы указываете похоже на ткань миндалины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это разросшаяся лимфоидная ткань
Она всегда асимметрична- вот и кажется, что имеется новообразование