Консультация офтальмолога /

Покраснение в глазу — вопрос №630679

Здравствуйте! В левом глазу было пятнышко, как родинка. Было все нормально, сейчас посмотрел капилляры на ней выступили и вниз идут к началу глаза. Может глаза перенапряглись, бывает же что лопаются капилляры. Это не страшно?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
Резь, боль есть?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет, рези и боли нет. Я вчера смотрел и сегодня утром, мыл голову, мог шампунь попасть, но ничего не было. Сейчас смотрю, как будто лопнул каппиляр, в том месте где пятнышко и от него вниз капиллярчик идёт в центру глаза. Просто лопнул каппиляр?

Клиент
Вера, фото прикрепил, как смог сделать. Но рези, боли нет, видит глаз нормально. От перенапряжения может лопнул каппилярчик?
Офтальмолог
Фото очень нечеткое.
Но даже так видно, что это не кровоизлияние. Есть локальное покраснение конъюнктивы и во внутреннем углу глаза тоже покраснение. Возможно раздражение от шампуня, возможно потерли глаз +перенапряжение.
Покапайте любые капли антисептик на выбор: окомистин, витабакт, левомицетин-по 1 кап 4 раза в день до полного исчезновения симптомов.
Не похоже на лопнувший сосуд.
Клиент
Вера, как раздражение, не страшно? Вижу хорошо, как обычно этим глазом.
Офтальмолог
Не страшно, покапайте-все пройдёт
Клиент
Вера, ещё два фото приложил. Посмотрите, пожалуйста. Где пятнышко было, на нем как комочек капилляров, потом от него идут пару больших каппиляров к центру глаза. Утром, днем такого не было.
Клиент
Вера, конъюктивит?
Клиент
Вера, я чихал пару раз ещё, глаз немного слизится, совсем немного.
Офтальмолог
Фото очень размытое.
Если попробуете ещё раз сделать в хорошем качестве с фотовспышком-будет замечательно.
Клиент
Вера, если у меня нат слеза лежала не в холодильнике и больше 2х мес, можно её использовать?
Офтальмолог
Не стоит
Офтальмолог
Здравствуйте Дмитрий. По фото похоже на синдром сухого глаза. Признаков конъюнктивита не видно. Используйте увлажняющие капли. Артелак баланс по 1 капле 3 раза в день 1 мес, далее по мере необходимости.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Кровоизлияния нет. Есть локальный конъюнктивит, может быть, просто натерли глаз. Покупайте антисептик Окомистин 4 раза в день и увлажняющие капли, например, Стиллавит, также 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина, офтальмоферон можно?
Офтальмолог
Нет, его не надо. Это противовирусные капли. У Вас точно не вирусный конъюнктивит.
Клиент
Галина, я сегодня проснулся, была чуточку краснота, днем и сейчас нет ничего, только пятнышко родимое как обычно. А вчера на нем были как каппилярчики вечером, глаз отдохнул и прошло. Значит сейчас не нужно ничего? Может слезу натуральную покапать?
Офтальмолог
Тогда можно начать с увлажняющих капель( если у Вас есть натуральная слеза, то с них). Если покраснение завтра появится, то добавите антисептик. Если нет, то дайте глазам побольше отдыха и увлажняющие капли несколько дней покапайте.
Клиент
Галина, если у меня слеза лежала не в холодильнике и больше 2х месяцев, её можно использовать?
Офтальмолог
Если не на подоконнике на солнце, то можно
Офтальмолог
Здравствуйте думаю вам нужны увлажняющие капли- стиллавит, хило комод, систейн ультра на выбор 4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Иван, если слеза у меня лежала не в холодильнике и больше двух месяцев, её можно использовать?