Препараты железа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, начала приём железа Солгар 1 капсула в день 08.10. по рекомендации эндокринолога. Гемоглобин-123, ферритин - 32 2 день диарея. Возможно и виновата сама, т. к изначально не прочитала, что нельзя пить кофе, после приёма железа. Прочитала что лучше принимать железо вместе с витамином С И в какое время лучше принимать, утро или вечер. Очень много информации, кто-то пишет строго с утра, а есть врачи, которые наоборот пишут о вечернем приёме. Заранее Вам благодарна.

Принятый ответ

Здравствуйте. железо чаще вызывает запоры, возможно причина диареи другая. Отмените на 3-4 дня и снова начните прием, будет понятно, в чем причина. Принимать железо можно когда вам удобно, главное не сочетать с ним молочные продукты и другие лекарства. Лучше принимать через 1 час после еды, так переносимость лучше.

Наталия, благодарю Вас за помощь.
Ваши рекомендации всегда для меня самые ценные.
Здоровья Вам и Вашим близким.