Отрыжка тухлым яйцом
Во время беременности в 3 триместре начала беспокоить отрыжка тухлым яйцом и вздутие живота преимущественно в ночное время, в следствии этого на утро жидкий стул. Не передаю так как это усугубляет ситуацию жирное жареное острое газированные напитки не употребляю . Думала после родов проблема разрешится но нет. Сейчас нахожусь дома после операции кесарево сечение, ребёнок на грудном вскармливании, возможности посетить специалистов нет, по общему анализу крови в момент родорозрешения показатели в норме, узи брюшной полости без патологии. Посоветуйте препараты для комплексного лечения желудка, ферментов, микрофлоры, печени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диеты придерживаться. Омепразол 20 мг 2 раза в сутки. Покой. Нужно делать фгдс. Будьте здоровы
Здравствуйте!
У Вас протоколы обследования на руках?
Можете прикрепить?
Елена, прикрепила
Срасибо.
Отрыжка тухлым яйцом- как правило говорит о застое и брожении пищевого комка.
Застой этот чаше всего имеет чисто мезаническую причину- нарушение эвакуаторной функции желудка.
Без ФГДС и учитывая ГВ тут мало что можно предложить.
На любое лекарство ни посмотри- везде
" при ГВ с осторожностью "
Нужна ФГДС и копрограмма
У Вас анемия
Желательно увеличить в рационе красное мясо, говяжью печень
Принятый ответ
Добрый день!В настоящее время у Вас имеется анемия, но думаю ,что послеродовая в связи с кровопотерей.Необходимо пересдать кровь через 7-10 дн.В рационе красная и черная смородина, красное мясо.Если гемоглобин будет иметь тенденцию к росту , то все хорошо.
Что касается отрыжки тухлым и дообследования, к сожалению придется дообследованаться1. сделать эгдс с биопсией из-за луковичного пространства( обратить внимание на наличие компенсированного стеноза- по узи этого не видно 2. сдать анализ на копрограмму.Про ребенка поняла,но есть платные клиники,где прием по записи
Я понимаю, что Вам очень не хочется этого делать,но в противном случае диагноз может быть не верным.Вы же,кормите грудью, арсенал лечения очень ограничен, и думающий врач всегда взвешивает все за и против назначений лекарств.А тут еще и неполная диагностика
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Рекомендоавть заочно "комплексное лечение" пациенту с ребенком на грудном вскармливаии это неправильно. Вы можете вызвать терапевта на дом для очного осмотра и назначения обсдлования и лечения. Пока начните прием препарата Пепсан р по 1 табл 3 разав день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению без обследования, учитывая дистанционное общение , никак не получится!
Вам необходимо дообследование:
-фэгдс
-Рентгеноскопия пищевода и желудка для исключения гпод
-кал на фекальный кальпротектин.
По крови- анемия средней степени тяжести, вам необходимо продолжать прием препаратов железа не менее 3 х месяцев с последующим контролем уровня ферритина.
Для облегчения состояния:
Пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели , препарат разрешен на ГВ
Здравствуйте. Когда у вас были роды , сколько дней прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, без эгдс мало что можно сказать.
Для облегчения состояния можете принимать пепсан Р 3 раза в сутки