Анализ крови,отит
1 октября у ребёнка заболело горло ,и температура 39. Начался влажный кашель. 5-6 октября наблюдалось улучшение и 7,8 октября ребёнок пошёл в сад . 9 октября ребёнок ночью не спал от резкой боли в ухе . Температура 38 . Пошли вчера на осмотр к Лор ,заключение : левосторонний острый катаральный средний отит. Врачу так же не понравилось состояние горла и сказал сдать кровь . Скажите пожалуйста,что с ребёнком,и что по анализу крови ? Правильное ли лечение ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериального процесса: лейкоциты повышены ( норма в вашем возрасте ужо до 9),повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты.
Эозинофилы в норме, норма от 0%.
Тромбоциты норма до 500, поэтому здесь отклонений нет.
Такая картина крови может быть обусловлена именно отитом.
Лечение правильно, только рекомендую заменить аквмарис на аквалор протект - лучше будет выводить сопли.
Если ребенок не аллергик, то зиртек можно не давать, отечность в носу он не снимает в любом случае.
Все остальное правильно
Елена, спасибо Вам большое ?