Повышен D-димер, повышено давление
У мамы (68 лет) в течение недели повышено давление утром, после сна 168/80. Сдала анализы крови, повышен D-димер Что нужно принимать? (В январе 2021 перенесла COVID в относительно лёгкой форме, температура повышалась до 38). Хронические заболевания: удален желчный, опущение матки, атероскрелоз, склеродермия.
Здравствуйте, Д-Димер повышен немного, варикоза нет, аритмии? Что-то принимает от давления на постоянной основе?
Екатерина, на постоянной основе ничего не принимает. При повышении давления до 150-170 принимает капотен, при 140 андипал.
Андипал не нужно, толькл копотен
Нужен регулярный прием препаратов , наример подойдёт на такие цифры нолипрел форте по 1 таб утром постоянно
Принятый ответ
Антикоагулянт не нужен, Д-Димер совсем немного выше нормы и если нет проьлем с сердцем, не было инсультов , нет варикоза, то ничего сего не нужно принимать
Екатерина, аритмии нет.
Здравствуйте.
Хронические заболевания есть? Гипотензивные препараты принимает? Повышение незначительное, но антикоагулянты не помешают. Эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день, месяц, с последующим контролем анализы на д-димер.
Алексей, хронические заболевания холецистит (удален желчный), атеросклероз, склеродермия.
В течении этой недели когда повышено давление был красный белок левого глаза.
Алексей, из гипотензивных препаратов периодически капотен при давлении 170 и андипал.
Принятый ответ
Капотен и андипал плохой вариант. Это больше препараты для разового снижения артериального. Рекомендую эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром, на постоянной основе.
Здравствуйте, необходимо обратится очно к терапевту, для назначения терапии от давления и антикоагулянта, с последующим контролем д димер.
Вита, очно обращались в поликлиннику. Врач отправил на диспансеризацию, но мама сейчас боится сейчас стоять в очередях.
Здравствуйте. Необходим антикоагулянт элеквиз 2,5мг 2р в день для профилактики тромбоза на фоне повышения д димер.
По поводу коррекции давления,необходимо знать анамнез и терапию принимаемую постоянно
Добрый день, от давления рекомендую лозап плюс по 50 мг 2 раза в день, а для нормализации уровня Д димера -ксарелто 10 мг.
Здравствуйте!
По анализам повышение холестерина, д димера
Рекомендую досдать коагулограмму
Нужно начать приём гипотензивных препаратов на постоянной основе
Утро и вечер телзап 40 мг
Так как есть атеросклероз, то розувастатин 10 мг на ночь
В качестве скорой помощи каптоприл 25 мг или моксонидин 0.4 мг под язык