Сильные боли в коленном суставе после введения препарата Ферматрон?!

Женщина, 79 лет. После последнего введения препарата Ферматрон начались жгучие боли в колене, что затрудняет ходьбу (ходить практически невозможно). В чем может быть причина и как можно облегчить состояние?

Принятый ответ

Какой именно Ферматрон вводили?
Напишите точное название препарата.
Его вводили первый раз?
Сколько всего было уколов и когда был последний?
Как быстро после укола возникла боль?
Есть ли температура, не покраснел ли сустав, не горячий ли он?

Константин, ферматрон 1,5 % N 3. его вводили первый раз. Всего 3 укола с периодичностью в 1 неделю. Последний укол был примерно месяц назад, боли начались через неделю после последнего укола. 2 укола было сделано в сустав с правой стороны колена (после них состояние улучшилось), третий укол - с левой стороны колена. Температуры нет, сустав краснеет при ходьбе и,с ее слов, нога (от мениска до паха) горит огнем. В спокойном сидячем положении такого не наблюдается.

Причина в таком случае может быть только одна - воспаление связок и мышц внутренней поверхности бедра. То ли асептическое (без инфекции), то ли с вяло текущей инфекцией. Через неделю после укола никакое другое осложнение развиться не может.
Либо эти боли не связаны с Ферматроном.
Назначать антибиотики заочно, не видя сустав и не имея возможности прощупать область боли нельзя.
Поэтому пока только НПВС. Например, Найз по 1т 2р в день с Омепразолом. А если ситуация будет ухудшаться придется обращаться очно.
Красный флаг - это повышение температуры, дергающие боли в суставе, нарастание отека и покраснение сустава, боль в покое.