Антитела М на протяжении 7 месяцев
Здравствуйте У супруга держаться антитела М с февраля месяца, возможно переболел бессимптомно, но G так и не появились. В августе этого года вакцинировался Спутником V. В октябре сдал кровь на антитела, ситуация непонятна - выросли антитела М, а g обнаружены, но небольшое кол-во. Самочувствие нормальное. Посоветуйте, к кому обратиться и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить анализы?
Хуршидбек, подкрепила после вакцинации результаты
Все нормально, никому обратиться не нужно.
IgM у всех по разному варьируется и это нормально, так как они тоже участвуют в формировании иммунитета. IgG ещё должны увеличиваться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никуда обращаться не надо, это особенность работы иммунитета вашего супруга. Произошло перераспределение пула антител и М взяли на себя основную защиту, такое редко,но бывает
Принятый ответ
Здравствуйте! Делать ничего не надо! Антитела есть, значит есть защита, а о, что это М антитела, это особенности индивидуальные иммунного ответа.
Здравствуйте! Посмотрела прикреплённый результат. Есть иммунитет. За это отвечают антитела класса G. А антитела класса М могут определяться ещё очень длительное время. Делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо, это нормальная реакция организма и после перенесенного ковида и после прививки, ничего делать не нужно, иммунитет к ковиду есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела класса М могут быть длительно, это не опасно и не требуется никаких действий