Консультация гинеколога /

Выделения при приеме КОК — вопрос №1854112

Добрый день. Принимала линдинет 30, где-то пол года. Решила их поменять на Делсия. Первый месяц приёма было все хорошо. На втором месяце после принятия 11 таблетки начались выделения, как менструации, но менее скучные. Также тянет живот. Что делать? Можно ли бросить приём? На какой гармон можно поменять?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течение первых 3 месяцев идет привыкание к новым гормонам.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо большое. Т.е. это норма. И можно ещё и третий месяц их принимать. Понаблюдать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, всё верно. Сейчас желательно допить пачку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Наблюдается период адаптации
Не переживайте
Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю. Прям гора с плеч. Переживаю
Гинеколог
Здравствуйте. В первые 3 месяца идёт адаптация организма к приёму нового препарата, такие выделения могут быть. Можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней для их остановки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Такое может быть в рамках периода адаптации к новому препарату. Это может занять первые три цикла. Препарат пока продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок. Может мазать 2-3 месяца
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Как минимум допить упаковку без суеты. Если переживаете за возможность появления таких выделений - принимайте таблетки буквально непрерывно 2-3 пачки с перерывом в 4 дня. Если нужно уменьшение отёков, пмс или "очищение кожи". Или в 38 лет задуматься о препаратах с идентичным родному эсрадиолу - в Клайре или Зоэли. Или поставить спираль Мирену - и забыть о менструациях на 5-6 лет. есть варианты. Но с большей информацией о Вашем здоровье и потребностях.
Клиент
Матвей Анатольевич, спасибо огромное
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
А Вы выберите мой ответ, как единственный верный :) Шучу, выбирайте тот, который посчитаете самым важным и нужным.