Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1902853

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализы.Ребенок 11 лет.Вообще ребёнок раньше часто жаловался на боль в животе.Сейчас из жалоб периодически болит голова,иногда кружится,синяки под глазами,глаза бывают красные(но это скорее от телефона,иногда проводит больше положенного времени) Ещё есть кашель наверно с сентября месяца был сильный,приступообразный,прописывали антибиотики,теперь кашель периодически,в основном вечером,но до канца так и не проходит.

Возраст: 34

Педиатр
Добрый день
Анализы пока не прикрепились
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат

Клиент
Алёна Валерьевна, посмотрите анализы прикрепила.
Педиатр
Анализ крови без острых воспалительных изменений:
-гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме
-тромбоциты 200-500
-соэ спокойная, норма до 15 мм/ч
Моноцитоз указывает на перенесенную вирусную инфекцию
Повышены эозинофилы в абсолютных значениях, нужно исключить глистную инвазию или аллергическую реакцию

Ребенок аллергик?
Клиент
Алёна Валерьевна, нет,аллергии не было,lge в норме.
Педиатр
Да, Ig e видела , поэтому нужно обследовать на паразиты : соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист методом парасеп (среда обогащения) трехкратно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
ОАК хороший.
Воспалительных изменений нет, анемии нет.

Сдавали только его?
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте,прикрепила аналищы,посмотрите.
Педиатр
Биохимия без отклонений, IgE в норме, но в оак есть повышение эозинофилов, что в совокупности с клиникой может быть признаком паразитов
Необходимо сдать кал на паразитов методом парасеп трехкратно.
Педиатр
Здравствуйте! Учитывая повышенные эозинофилы и жалобы ребенка, нужно исключать паразитоз — сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.