Расшифровка анализов
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализы.Ребенок 11 лет.Вообще ребёнок раньше часто жаловался на боль в животе.Сейчас из жалоб периодически болит голова,иногда кружится,синяки под глазами,глаза бывают красные(но это скорее от телефона,иногда проводит больше положенного времени) Ещё есть кашель наверно с сентября месяца был сильный,приступообразный,прописывали антибиотики,теперь кашель периодически,в основном вечером,но до канца так и не проходит.
Добрый день
Анализы пока не прикрепились
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат
Алёна Валерьевна, посмотрите анализы прикрепила.
Анализ крови без острых воспалительных изменений:
-гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме
-тромбоциты 200-500
-соэ спокойная, норма до 15 мм/ч
Моноцитоз указывает на перенесенную вирусную инфекцию
Повышены эозинофилы в абсолютных значениях, нужно исключить глистную инвазию или аллергическую реакцию
Ребенок аллергик?
Алёна Валерьевна, нет,аллергии не было,lge в норме.
Принятый ответ
Да, Ig e видела , поэтому нужно обследовать на паразиты : соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист методом парасеп (среда обогащения) трехкратно
Здравствуйте.
ОАК хороший.
Воспалительных изменений нет, анемии нет.
Сдавали только его?
Ангелина Альбертовна, здравствуйте,прикрепила аналищы,посмотрите.
Биохимия без отклонений, IgE в норме, но в оак есть повышение эозинофилов, что в совокупности с клиникой может быть признаком паразитов
Необходимо сдать кал на паразитов методом парасеп трехкратно.
Здравствуйте! Учитывая повышенные эозинофилы и жалобы ребенка, нужно исключать паразитоз — сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.