Через сколько времени после вакцины пентаксим можно сделать диаскинтест ребёнку?
Ребёнок 2,5 года, 2 недели назад сделали первый пентаксим, сейчас для сада нужен тест на туберкулез, но манту не рассматриваем, планируем сделать диаскинтест. Можно ли его делать сейчас или ждать еще?
Принятый ответ
Добрый день. После прививки, ДТ можно ставить через месяц. Поэтому конечно вам необходимо подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно подождать ещё 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга после прививки (любой) реакция Манту или Диаскин-тест делаются не раньше, чем через месяц. Постарайтесь, чтобы перед тестированием ребенок был здоров, без явлений ОРВИ. Если ребенок аллергик, желательно тестирование проводить под прикрытием антигистаминных (любые детские) - за 3-5 дней до тестирования ежедневно и пока не проверят результат.