Консультация гинеколога /

Секс — вопрос №63125

Здравствуйте.
Мне 21 год.
9 января 2018 г парень лишил девственности.
Спустя почти 3 мес. по сегодняшний день секса не было. Из-за того, что я ужасно боюсь второго раза, что будет больно.
Парень сказал что, чем дольше жду, тем хуже, там всё срастется и будет в 2 раза больнее чем при первом разе. Правда ли это?

Психолог, Сексолог
Так как в первый раз больно уже не будет. скорее всего уже совсем не будет больно, может быть немного дискомфорт.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Ничего там срастаться не может, это бабушкины сказки. Не бойтесь, попросите парня быть понежнее и не спешить.

Гинеколог
Алена, добрый день!
После первого секса (естественной дефлорации - нарушении целостности девственной плевры) рекомендуют посетить гинеколога для осмотра и сдачи стандартных мазков. При полноценной (полной) дефлорации срастание девственной плевры не происходит.
Болезненность после дефлорации может сохраняться при введении пениса при последующих половых актах, эти ощущения связаны с узким входом во влагалище, при регулярной половой жизни происходит адаптация и неприятные ощущения абсолютно проходят.
При начале половой жизни обычно рекомендуют использовать дополнительные смазки (допустимо с анестетиком) и бережно вводить пенис во влагалище для избежания неприятных ощущений и возможных травм. Также обычно рекомендуют: проведение интимной гигиены до и после полового акта(коитуса); использование контрацепции, воздерживаться от коитуса в дни менструаций.
Здоровья вам и вашим близким!