Странный симптом с глазами
Добрый день. Уже неделю щиплет глаза, ощущение как будто в них попало фэрри, неприятно... при этом глаз не красный, визуально ничего нет их просто начинает щипать.... кожа на лице тоже стала сухой и даже немного треснула в одном месте. Средствами для умывания эти дни не пользовался... началось без причины... уже накрутил себя, что это что-то смертельное... что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр офтальмолога для исключения патологии
Марина, а что это может быть, хотя бы предположительно? И как то может быть связана сама сухость кожи и глаза? Это что-то опасное?
возможно обычный синдром сухого глаза, опасного в ваших симптомах ничего нет. Так же рекомендую сдать кровь на РФ и АНА.
Марина, вы думаете это волчанка? Именно у неё симптомы что щиплет глаза?
Кожу прикрепил
Нет,это не волчанка, но исключить заболевания соединительной ткани будет необходимо после исключения офтальмологических проблем.
Марина, а это из-за глаз или сухости кожи?
Сухость появилась только сегодня, обычно кожа наоборот очень жирная ( может средство какое-то пересушило)
А с глазами такая проблема впервые за 25 лет. Началось всё неожиданно, переодически проходит, потом снова щиплет
Скорее проблемы офтальмологические, анализы я указала на случай,чтобы при исключении проблем с глазами вы шли к терапевту с минимальным обследованием. Это не равно диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, можнозно конъюнктивита или проявление аллергии. Стомт посетить окулиста, можно использовать капли глазные тобрекс 2 раза в день
Екатерина, это может быть что-то опасное? Просто пугает что кожа лица тоже сушится.. ( ощущение как будто сухость появилась на коже лица)
Я же написала выше, что может быть аллергической реакций, конъюнктивит
Екатерина, а что-то более опасное красная волчанка? Нет? То есть только аллергия или конъюктива
Пока рано делать какие-либо выводы, тем более дистанционно
Екатерина, прикрепил фото кожи