Отёк лодыжки
Добрый день! Вчера после поездки (ехала 5 часов в город и 5 часов обратно) отекла лодыжка и покраснела. Она не болит, хожу нормально, но меня это напрягает. У меня сходил отёк после перелома плюсны. Но был красный немного.. Ещё почти неделю назад сдавала анализы (прикреплю результат). Но сдавать не планировала, до 12 ночи отмечали диплом сестры. 😅 А сдавала в 8 утра. Есть ли повод для волнения?
Здравствуйте.
По анализам повод для беспокойства есть.
Нужно пересдать и не только эти, а и другие тесты.
Отнеситесь серьезно и сдайте в нормальном состоянии
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Что касается лодыжки, то пока используйте Диклофенак гель 5% 2р в день и не перегружайте.
Оценим результаты в динамике с учетом анализов.
Константин, не знала, что буду сдавать кровь.. Во вторник иду пересдавать.
? Добрый вечер
? Поздравляю вас и вашу сестру с получением диплома. Красный? Синий?
? А теперь по поводу вас и вашей ситуации
? Надо передать анализы крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? При высоких показателях анализов надо будет на приём к ревматологу
? Сейчас необходимо обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
Александр, спасибо, синий, несколько 4! :) Врач сказал, что очень похоже на погрешность. Мог и алкоголь повлиять.. Но щиколотка не болит, она не горячая, просто отекла.
? Поэтому надо пересдать анализы, не выпивая крепкие напитки ? накануне вечером
Александр, теперь точно не буду!))
Доброй ночи! От души поздравляю с дипломом!
отёк обязательно спадёт,просто пока еще необходимо время.А вот анализы необходимо пересдать , и + Бх-крови на ревмопробы
Лучше накануне не употреблять горячительные напитки)))) Я думаю-всё будет в пределах нормы.
Но.... если вдруг показатели будут высоковаты-придётся обратиться к ревматологу!
Олеся, спасибо большое! ? Да вот если бы знала. ? Обязательно пересдам, спасибо!
не переживайте! все-мы люди...
я думаю,всё будет хорошо!
Олеся, спасибо большое, тоже надеюсь! Отёк не горячий, вот только напрягает покраснение..
Олеся, стоит ли идти на УЗИ?
Я думаю, можно, в комплексе с анализами(ревмопробы), можно посмотреть, как сейчас обстоит ситуация
Олеся, сказали, что перелом заживает + частичный разрыв таранно - малоберцовой связки, преахиллярный бурсит.
Олеся, она не болит, не горячая, наступать практически не больно. На УЗИ сказали, что поздно паниковать, она начала сама заживать..
Олеся, результаты прикрепила.
Принятый ответ
Посмотрела. Динамика положительная есть.
Сейчас на ногу максимально ограничьте нагрузку, можно использовать ортопедическую эластичную повязку или ортез.
Тут дело времени, все пройдет.И если выражаться не медицинским языком,то Вам верно сказали,все "заживает"
Олеся, спасибо большое Вам! ???