Утреннее головокружение
Игорь Анатольевич, 66 лет. Около недели назад появилось головокружение утром после пробуждения при повороте головы вправо или влево, ощущение как при опьянении. В течение дня это ощущение не появляется, даже когда на зарядке делаю на турнике пожъем переворотом. Предполагаю, что-то не в порядке с сосудами, питающими головной мозг. Какую нужно првовести диагностику для выявления причины головокружения?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вы правы, тут дело больше в сосудах, а именно проблемы с шейным отделом позвоночника, вам стоит посетить невролога для осмотра, сдать общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин, пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи и головы для уточнения диагноза,посетить очно невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь Анатольевич.
Клинически :нарушение кровотока по брахиоцефальным сосудам по причине дорсопатии шейного отдела позвоночника, очный осмотр невролога.
Вам необходимо пройти уздг бразиоцефальных сосудов, мрт шейного отдела позвоночника, сдать липидограмму.
На данный момент наносите на шею диклофенак гель 2р.д, чередовать с Меновазином 2-3р.д.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае в первую очередь нужно сделать узи сосудов шеи!