Обувь для ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобрать, что нам написала наша доктор в поликлинике? 1,2 года дочке. Пошла в 11 мес. Ходит ступнями внутрь,иногда ходит на цыпочках. Врач советовала носить жесткую обувь с супинатором всегда, даже дома. Мы пока продолжаем ходить дома босиком, купили ортопедические коврики с разными поверхностями. Как все-таки правильнее? Может стоит показаться другому врачу? Что вы посоветуете? На массаж ходить нет возможности, живём не в городе.

Принятый ответ

Первая запись: варусная установка стоп.
Вторая: хирург норму написал.

1. На цыпочках - это норма. Стопы внутрь - это варус.
2. Супинаторы не причем - выкинуть. Супинаторы назначают при плоскостопии, а здесь варус. Нужна примерно такая обувь
https://www.ortix.ru/product/sandali-ortopedicheskie-sursil-orto-dlya-devochek-av15-017-belyj-rozovyj/
Эта обувь называется антиварусная. Нужно купить для дома и для улицы. В ней ходить.
На ковриках может пару раз в день походить минут по 15, а остальное время в антиварусной обуви.
Больше ничего не нужно.