Консультация онколога /

Рак в щитовидной железе+пятно в легком. ПЭТ КТ во вложении — вопрос №631962

Добрый день!

Уточните пожалуйста, по ПЭТ КТ нужна расшифровка, в заключении непонятно только одно-что именно в легком и что дальше нужно делать?

Ранее делали также Биопсию на образование из легкого и после направили на ПЭТ КТ

Во вложении ПЭТ КТ+БИОПСИЯ И Анемнез по исследованиям

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В легких исследователи описывают воспалительный процесс
Консультация пульмонолога
Клиент
Елена, добрый день)
Если помните мы общались, и как раз нас направляли на ПЭТ КТ, и вот после ПЭТ КТ тоже не понятно что это такое в легком...
и накапливается и есть гиперфиксация..РФП

Скажите пожалуйста, воспаленный участок может накапливать ?

Врач УЗД, Хирург
Может
По гистологии- тоже воспаление, атипии нет
Искренне рада за пациента!
Клиент
Елена, то есть скорее всего нам назначат просто лечение легкого?

а по Щитовидке, там злокачественная опухоль, она может в течение месяца распространится? есть ли метастазы?

в КТ С КОНТРАСТОМ были 2 лимфаузла под вопросом метастазы или нет. А вот по ПЭТ КТ вроде тоже их увидели но что это? Не метастазы?
Врач УЗД, Хирург
Посмотрела еще раз
Ни малейших признаков метастазов не описывается
Клиент
Елена, спасибо большое

То есть пока мы ждем посев на ВАСТЕС, около еще 2-3 недели ждать, с Щитовидкой ничего не будет? Опухоль стоит не изменно?
Врач УЗД, Хирург
За 3 то недели точно ничего не будет, не волнуйтесь
Клиент
Елена, спасибо большое за ответы
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По Кт признаки воспалительных изменений. Сказать что нет метастазов однозначно нельзя. Но надеяться на это можно. Продолжайте обследование. Рекомендую вести свое состояние совместно с онкологом. Будьте здоровы
Онколог, Хирург
здравствуйте, вероятнее всего в легком последствие воспаления, делать ничего не нужно, за ним наблюдать кт лёгких через 3 мес с контрастом
Клиент
Татьяна, добрый день

спасибо за ответ

мы как раз ждем результаты посева ВАСТЕС, после сказали консультатция Пульмонолога, потом онкоконсилиум с заключением Пульионолога и после наверное операция