Прокомментируйте анализы

Сдавали анализы по поводу запаха пластмассы в кале. Прокомментируйте, пожалуйста. Запах пластмассы полторы недели, стул почти всегда не оформлен. Чувствует себя хорошо, аппетит не снижен. Еще смущают тромбоциты в крови повышеные или нет? Мальчик 10 месяцев. Грудное вскармливание и прикорм, почти полностью на общем столе уже.

Здравствуйте
Опираться на консистенцию, цвет, запах стула в таком возрасте бессмысленно - у ребенка только происходит становление и нормализации функционирования жкт.
Сейчас активный переход на общий стол и знакомство с различными продуктами питания.
Стул может меняться и это нормально. Неоформленный стул может быть до двух лет и это не является отклонением.
Анализа пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, прикреплены

Принятый ответ

Появились
Анализы хорошие
Тромьоцииы у деток допустимы др 500, у вас нет превышения
Лимфоциты всегда выше, а нейтрофилы снижены у всех деток до 6 лет, это норма.
Копрограмма тоже без отклонений на ваш возраст.
Анализы хорошие

Добрый день. Прикрепите анализ по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, прикреплены

Анализы в пределах допустимых значений. У ребенка ещё идет формирование микрофлоры кишечника, с этим могут быть связаны изменения со стороны стула. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения.

Здравствуйте. Анализы в норме ничего особого не видно, отклонений нет для данной возрастной категории. Будьте здоровы

Мария, добрый день. У вашего малыша анализы в пределах нормы. По копрограмме -отклонений нет.
По ОАК все изменения фищиологичны: повышение лисфоцитов.
А количество тромбоцитов в норме для вашего возраста до 500.
Повода волноваться нет.

По поводу кала: запах у малышей ,у которых введён прикорм, зависит от того,что малыш кушает. Стул оформленный, патологических примесей нет это главное.

Здравствуйте! Анализы по возрасту хорошие, относительно запаха цвета кала действительно пока сохраняется ГВ не стоит судить. Микрофлора активно настраивается. Самое главное это регулярность, безболезненность при дефекации. Общее самочувствие и поведение ребенка.