Тяжесть в голове и руках, онемение губ

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, очень часто, почти каждый день, вставая утром я чувствую большую тяжесть в голове, звон как будто сотрясение, но травм не было, слабость в руках, головокружение, трудно взять что то рукой и удержать, шевелить пальцами, тошнота и растройства кишечника постоянно,затрудненое дыхание ,особенно в положение лежа, последние 2 дня ещё появилось онемение нижней губы и челюсти, глаза болят, даже после продолжительного сна, надбровные дуги тоже и кожа головы сверхчувствительна, постоянно хочется плакать,хочется спать, но не получается выспаться даже за 10 ч сна, разбитость и раздражение изматывают, стала пить пароксетин по 1/4 3дня назад,мексидол пью пол года уже, но насколько я знаю ждать результата долго, если вообще он будет, ставили всд, сужение кровотока в голове и шеи, все понятно в целом, но сил больше нет так жить, хочется радоваться жизни...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пароксетин ещё не начал действовать. Дозировку постепенно нужно увеличить.
Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, УЗИ сосудов шеи и головы, кровоток снижен на 30-40 %, была у мануального терапевта, нажимал на шею, но в целом это не повлияло на состояние... Сейчас третью неделю обострение, прям очень плохо каждый день

По описанию похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы. Действие пароксетина начинается обычно через 2-3 недели приёма. Нужно увеличить постепенно дозу до целой таблетки.
К лечению нужно добавить противотревожный препарат , например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Мексидол можно отменить.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, если не сдавали.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению нейробион 1т 3р в день, фенибут 250мг 3р в день, нобен 1т 2р в день до 3 месяцев, дозу пароксетина постепенно увеличьте до 20мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы похожи на вегетативные нарушения. Паркосетин эффект проявляется через 2-3-4 недели приема. пока судить рано. А вот мексидол смысла пить , тем более так долго нет.
Я бы к Вашей схеме еще добавила Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таблетка днем- на 1 месяц.

Принятый ответ

ЗдрАвствуйте !Пароксетин начинает действие своё через две три недели ,поэтому надо подсоединить противотревожный препарат чтоб
До эффекта пароксетина началось действие и он набрал свой эффект т адаптол 0,5 -2 р в день 1 месяц Здоровья вам !Лечитесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Нонна, спасибо, очень хочеться вернуться к нормальному состоянию

Поверьте мне вернётесь,правильно что перешли на пароксетин !

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление слматоформной патологии. Антидепрессанты действуют не сращу,,а примерно через 3 недели. Стоит добавить к лечению фенибут 250 мг 3 раза в день месяц

Сделайте мрт головного мозга и узи сосудов головы и шеи . Посетите невролога , начните контроль Ад

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, я писала что уже все это сделала, УЗИ,шеи и головы, мрт сосудов головы, невролог, он же мануальный терапевт тоже был, мексидол пропила,магний и другие рекомендованые им препараты, сермион в частности