Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №632232

умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции срединных структур. Признаки снижения порога возбудимости мозга. Убедительных данных за очаговую симптоматику на записи не выявлено.

Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
В связи с чем проходили обследование? Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, в связи с паническими атаками.
Жалобы на приступы панических атак,переодические потери сознания.

Невролог
Как часто потеря сознания? Какое у Вас давление? Анализы какие-то сдавали?
Невролог
Есть признаки метобалических нарушении,но это не патология. По какому поводу делали обследование.?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
По поводу панических атак- консультация психиатра , психотерапевта. По Ээг всё нормально .
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! ЭЭГ имеет основную задачу исключить эпилепсию. Изменения диффузного характера и дисрегуляция стволовых структур особого клинического значения не имеют, могут быть как у здоровых людей, так и при вегетативной дистонии и нарушении кровообращения в вертебробазилярном бассейне.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по ЭЭГ всё хорошо. Данное исследование делается только доя выявления эпиактивности, ее нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да ничего особенного по ЭЭГ, неспецифические изменения, ни о чем конкретном не говорят. главное нет эпилептической активности. Зачем проходили, что беспокоит?
Невролог
снижение порога судорожной готовности может отмечаться и у 70 % здоровых людей. поскольку у вас эпи активности не выявлено вам нужно посетить невролога , сделать еще узи сосудов головы и шеи