СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Киста в головном мозге у новорожденного

Добрый день, нам 2 месяца сегодня были в поликленники и делали нейросонографию и врач смотрела родничок и сказала что у нас небольшая киста нечего страшного в этом нет, на этом ее комментарии закончились а к педиатру нам через неделю хотелось бы узнать нужно это лечить или нет в интернете однозначного ответа не нашла и не будет ли в дальнейшем чего то страшного может ли она расти? Заранее спасибо!

11 Октября 2021·Просмотров: 121·Даша

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте .Кисту мы только наблюдаем, ничего опасного. Необходимо посетить детского невролога с результатом обследования.

Здравствуйте! Нужна консультация невролога или возможно нейрохирурга.

Добрый день, наблюдение в динамике, оценки размеров. Пока больше ничего

Добрый день, наблюдение в динамике, оценки размеров. Пока больше ничего

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку необходимо наблюдаться у невролога. Доктор расскажет тактику ведения. Первоначально необходима консультация узких специалистов (офтальмолог, ЛОР); далее определится по лечению. Лечение может быть медикаментозным + наблюдение. Спустя некоторое время контрольный осмотр. За кистой смотрят в динамике. Редко, когда киста подлежит оперативному лечению

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.