Консультация covid-19 /

Анализы расшифровка — вопрос №632428

Добрый день!
Не могли бы расшифровать результаты, и на что обратить внимание, анализы назначил кардиолог.
3,5 месяцев назад переболела ковидом.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по аналищам нсть легкая анемия и дефицит железа, остальное в норме. Стоит пропить препараты железа, например сорбифер 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста Сорбифер на желудок и пожелудочную даёт побочные эффекты? Так как проблемы сейчас с этим.

Невролог, Терапевт
он дает побочные эффекты на ЖКТ, но не у всех
Клиент
Екатерина, посоветуйте пожалуйста может другие есть препараты которые менее действуют на ЖКТ?
Невролог, Терапевт
лучше переноситься хелатное железо, например фирмы Solgar
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе мочи незначительные проявления мочекаменной болезни. Пройдите УЗИ почек в плановом порядке. Также необходимо сдать биохимический анализ на сывороточное железо, для уточнения анемии.
Терапевт
Здравствуйте! У вас есть железодефицитная анемия лёгкой степени. Необходим приём железа 100 мг 3 раза в день (феррум лек или мальтофер, или сорбифер дурулес). Контроль ферритина, оак через месяц для коррекции дозы.
Терапевт
Здравствуйте.
По приведенным анализам можно сделать вывод о наличии легкой степени анемии. Рекомендую мальтофер по 1 таб. 3 раза в день в течение 3 мес.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Из отклонений только анемия легкой степени, необходим прием железосодержащих препаратов, например сидерал форте 1т 1р в день 3мес с контролем крови
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас есть железодефицитная анемия лёгкой степени. Вам необходим прием железосодержащих препаратов в среднетерапевтической дозировке. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста какие лучше железосодержащих препараты принимать, т.к их много но от некоторых эффекта нет?(