Как часто мониторинг уровень ттг во время беременности

Здравствуйте, пью л тироксин 3 года, назначили пить так как уровень ттг был 5. Сейчас пью дозировку 50мг, ттг снизился до 2,35. Как часто во время беременности отслеживать уровень ттг. Можно ли принимать витамины фемибион для беременных, ведь там содержится йод.

Здравствуйте. При наступлении беременности необходимо увеличить дозу на 25-30%, затем проконтролировать ТТГ через 6 недель, контроль ТТГ во время беременности в каждом триместре. Йод принимать необходимо в дозе 200 мкг всю беременность и последующее кормление грудью, так как он необходим для ребенка. Вам йод не навредит