Образуются трещины вдоль ногтей на руках

Добрый день! Два года назад, на безымянном пальце появилась трещина вдоль пластины, потом со временем стала заметна полоса, идёт от лунки, а недавно начал расслаиваться и средний палец, только пока полоса не образовалась на нем. Сдавала анализ на грибок , он был отрицательный, ничего не обнаружено. Врач выписала укрепляющийся лосьон Клавио, использовала в течение 2х месяцев. Но результатов никаких, трещина не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологией кожи и ее придатков(волосы,ногти) занимается врач дерматокосметолог. Для исключения патологии со стороны внутренних органов рекомендую проити минимальное обследование: ОАК,ОАМ,БАК расширенный с АЛТ,АСТ,ЩФ,ГГТП,ферритин,сыв железо,трансферрин, об белок,липидограмма, креатинин,мочевина,вит Д, ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы обращались к дерматологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, да, как раз она и отправила на анализ на грибок , и выписала «лечение». Но диагноза как такового не поставила

сдайте кровь на ТТГ, виатмин Д , В12 и ферритин, но всё же проблема тут дерматологическая

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на онихорексис лечение у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы анализы сдавали какие-нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обратиться к дерматологу.
Сдать общий анализ крови, ферритин и кровь на ТТГ и Т4.
Такое состояние может быть при дефиците железа в организме либо патологии щитовидной железы.

Добрый день, эти жесточайший дефицит витаминов и микроэлементов, тут необходимо сдать комплексно анализы- на железо, ферритин, цинк, селен, медь, кремний, серу, ттг, по результатам восполнять дефициты