Образуются трещины вдоль ногтей на руках
Добрый день! Два года назад, на безымянном пальце появилась трещина вдоль пластины, потом со временем стала заметна полоса, идёт от лунки, а недавно начал расслаиваться и средний палец, только пока полоса не образовалась на нем. Сдавала анализ на грибок , он был отрицательный, ничего не обнаружено. Врач выписала укрепляющийся лосьон Клавио, использовала в течение 2х месяцев. Но результатов никаких, трещина не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологией кожи и ее придатков(волосы,ногти) занимается врач дерматокосметолог. Для исключения патологии со стороны внутренних органов рекомендую проити минимальное обследование: ОАК,ОАМ,БАК расширенный с АЛТ,АСТ,ЩФ,ГГТП,ферритин,сыв железо,трансферрин, об белок,липидограмма, креатинин,мочевина,вит Д, ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы обращались к дерматологу?
Екатерина, да, как раз она и отправила на анализ на грибок , и выписала «лечение». Но диагноза как такового не поставила
сдайте кровь на ТТГ, виатмин Д , В12 и ферритин, но всё же проблема тут дерматологическая
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на онихорексис лечение у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы анализы сдавали какие-нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обратиться к дерматологу.
Сдать общий анализ крови, ферритин и кровь на ТТГ и Т4.
Такое состояние может быть при дефиците железа в организме либо патологии щитовидной железы.
Добрый день, эти жесточайший дефицит витаминов и микроэлементов, тут необходимо сдать комплексно анализы- на железо, ферритин, цинк, селен, медь, кремний, серу, ттг, по результатам восполнять дефициты