Боли в животе
Здравствуйте, в последнее время дочка (4г)жалуется на боли в животе , но при этом ведет себя, как обычно, стул нормальный был, сегодня слабость, бледная, выпила водички и вырвала, но просила есть, просилась в туалет, но не сходила
Здравствуйте
Как давно начались жалобы?
Где именно болит живот?
Чем питается? Нет ли погрешностей в питании?
Дарья, где то неделю, погрешности в питании бывают
Где болит живот?
Дарья, где болит точно не могу определить, переживала, что аппендицит, но с правой стороны вроде нет болей, где то по середине показывает
Дарья, сейчас и температура поднялась
Принятый ответ
Возможно , что у ребенка гастродуоденит
Если не начнётся понос, то скорее всего он
Сейчас можно принять альмагель или фосфалюгель для снятия боли
Обязательно диета - все отварное, без специй, нежирное, без полуфабрикатов и копченостей
Желательно сделать узи органов брюшной полости
Здравствуйте! Нужно УЗИ брюшной полости сделать. Где именно болит в эпигастрии?
Галимат, трудно точно сказать, но кажется нет
А может она показать ручками где болит и сфоткайте добавьте фото
Галимат, к сожалению сейчас не с могу, спит
Проснется прикрепите. А так желательно УЗИ брюшной полости, хирург чтобы посмотрел её и общий анализ крови сдайте
Галимат, хорошо, как проснётся сделаю, спасибо
Галимат, прикрепили фото
Это поджелудочная болит значит , нужно УЗИ брюшной полости сделать натощак и обязательно исключить глистную инвазию. Сдайте на глисты
Принятый ответ
Боли возникают до еды или после еды или во время еды?
Галимат, скорее во время еды
Добрый день. Нужно сделать УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови.
А сейчас температуры нет у ребенка?Возможно, начинается клиника ОРВИ. Если периодически болит, то надо сделать УЗИ ОБП с функциональной пробой. когда спрашиваешь у детей, где у них болит, всегда показывают околопупочную область.Надо исключить ДЖВП( дисфункция сфинктера ОДДИ)
Гульназ, температура поднялась, но с ОРВИ больше чем уверена не связано, проснётся попрошу еще раз показать где именно болит
Прочитала ответы. Да, похоже начинается острый гастродуоденит вирусной этиологии. Живот будет болеть. Если будет рвота, необходимо отпаивать ребенка раствором Регидрон по 1 чайной ложке каждые 5 минут. Соблюдать диету. Исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жареное. Еда должна быть протертая.
Здравствуйте. Без осмотра ребенка и пальпации живота трудно что - то сказать.
Вам необходимо сходить на прием кгастроэнтерологу. Врач назначит необходимые исседования после осмотра?
Альбина, понимаю, мы живем на Красной поляне тут с врачами беда, ехать надо в Адлер или Сочи, поэтому и переживаю, так как только завтра поедем
Здравствуйте. Если есть подобные симптомы стоит хоть немножко про обследоваться. Сделать ОАК, ОАМ, БХ крови и УЗИ ОБП. Будьте здоровы. Возможно погрешности в диете что то скушала не то.