Консультация педиатра /

Боли в животе — вопрос №633097

Здравствуйте, в последнее время дочка (4г)жалуется на боли в животе , но при этом ведет себя, как обычно, стул нормальный был, сегодня слабость, бледная, выпила водички и вырвала, но просила есть, просилась в туалет, но не сходила

Педиатр
Здравствуйте
Как давно начались жалобы?
Где именно болит живот?
Чем питается? Нет ли погрешностей в питании?
Клиент
Дарья, где то неделю, погрешности в питании бывают

Педиатр
Где болит живот?
Клиент
Дарья, где болит точно не могу определить, переживала, что аппендицит, но с правой стороны вроде нет болей, где то по середине показывает
Клиент
Дарья, сейчас и температура поднялась
Педиатр
Возможно , что у ребенка гастродуоденит
Если не начнётся понос, то скорее всего он
Сейчас можно принять альмагель или фосфалюгель для снятия боли
Обязательно диета - все отварное, без специй, нежирное, без полуфабрикатов и копченостей
Желательно сделать узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно УЗИ брюшной полости сделать. Где именно болит в эпигастрии?
Клиент
Галимат, трудно точно сказать, но кажется нет
Акушер, Гинеколог
А может она показать ручками где болит и сфоткайте добавьте фото
Клиент
Галимат, к сожалению сейчас не с могу, спит
Акушер, Гинеколог
Проснется прикрепите. А так желательно УЗИ брюшной полости, хирург чтобы посмотрел её и общий анализ крови сдайте
Клиент
Галимат, хорошо, как проснётся сделаю, спасибо
Клиент
Галимат, прикрепили фото
Акушер, Гинеколог
Это поджелудочная болит значит , нужно УЗИ брюшной полости сделать натощак и обязательно исключить глистную инвазию. Сдайте на глисты
Акушер, Гинеколог
Боли возникают до еды или после еды или во время еды?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скорее во время еды
Педиатр
Добрый день. Нужно сделать УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови.
Педиатр, Гастроэнтеролог
А сейчас температуры нет у ребенка?Возможно, начинается клиника ОРВИ. Если периодически болит, то надо сделать УЗИ ОБП с функциональной пробой. когда спрашиваешь у детей, где у них болит, всегда показывают околопупочную область.Надо исключить ДЖВП( дисфункция сфинктера ОДДИ)
Клиент
Гульназ, температура поднялась, но с ОРВИ больше чем уверена не связано, проснётся попрошу еще раз показать где именно болит
Педиатр, Гастроэнтеролог
Прочитала ответы. Да, похоже начинается острый гастродуоденит вирусной этиологии. Живот будет болеть. Если будет рвота, необходимо отпаивать ребенка раствором Регидрон по 1 чайной ложке каждые 5 минут. Соблюдать диету. Исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жареное. Еда должна быть протертая.
Педиатр
Здравствуйте. Без осмотра ребенка и пальпации живота трудно что - то сказать.
Вам необходимо сходить на прием кгастроэнтерологу. Врач назначит необходимые исседования после осмотра?
Клиент
Альбина, понимаю, мы живем на Красной поляне тут с врачами беда, ехать надо в Адлер или Сочи, поэтому и переживаю, так как только завтра поедем
Хирург
Здравствуйте. Если есть подобные симптомы стоит хоть немножко про обследоваться. Сделать ОАК, ОАМ, БХ крови и УЗИ ОБП. Будьте здоровы. Возможно погрешности в диете что то скушала не то.