Месяц температура
Мальчик. 7,5 лет. 16.09 в школе сделали прививку от гриппа,24.09 поднялась температура до 39, сбила. 25,26 так же была постоянно температура. с 24.09 стал принимать гропринозин (1таб 2 р в день). Не помогло. 30.09 сдали анализы крови. Хорошие.02.09 на приеме у пульманолога, послушал осмотрел,все отлично,чистые легкие. температура с 24 ниже 37,5 не бывает.(до сих пор), назначил виферон,не помог, 05.10 вызвала врача на дом,послушала все чистое, 06.09 температура была 40, скорая сбивала 5 часов, и в ванне и уколом и потом еще парцетомолом,сбили до 37,8. С 07.09 пьет антибиотик Вильпрафен Солютаб. Температура 37,8 так и держится. Все анализы на ковид отрицат(2мазка,экспресс тест, м антител,джи антитела)Сдали еще анализы. По результатам микоплаза пневмонии м. Кашля соплей ничего нет, легкие чистые. Сегодня 6 день антибиотика. Не помогает,температура 37.8.Не сбивается. вела по часам теемп,мерялав разных руках.Градусник ртутный. ..Что делать.с нами не знают
Принятый ответ
Здравствуйте! Микоплазменная инфекция, а у ребенка есть антитела к микоплазме может продолжаться довольно долго.Проведите курс антибактериальной терапии в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно повторить ПЦР мазок на ковид.