Лечить ли зубы на первых 2-3 неделях беременности

Здравствуйте! Неделю назад делали с мужем попытки зачатия ребенка, беременность еще не определилась, т.к совсем рано делать тест, можно ли пойти лечить зубы примерно через 2-3 недели после зачатия, есди беременность возможно наступила? Зуб тревожит.

Добрый день
Можно, современными препаратами лечат беременным зубы на всем протяжении. К тому же даже если яйцеклетка уже прикрепилась в матке, то плаценты и обмена кровью ещё нет.

Светлана, здравствуйте.
Пролечить, можно. Если беспокоит - нужно.
Проблемный зуб будет хроническим очагом инфекции, что совершенно не нужно во время беременности.