Вакцинация

В августе переболел вирусной пневмонией, предположительно ковид 19 с 38% поражения лёгких. Сейчас требуется провести вакцинацию от ковид. Можно ли делать вакцинацию ? Какой формой сделать прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно. Спутником

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинация показана через 6мес после перенесенной коронавирусной инфекции

Принятый ответ

Здравтсвуйте, вакцинацию вам уже делать можно

Принятый ответ

здравтсвуйте, уже можно делать вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если болели официально, с подтвержденным тестом, вакцинация через полгода. Если нет, прививаться можно. При наличии антител, оптимально спутником лайт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, добрый день!!!

Мы как раз с вами и лечили меня)) а вот не рекомендуется делать прививку в течение шести месяцев...

А вы привиться для себя хотите или работодатель просит справку?
Если официально болели, через полгода. А так можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, для работы. Не официально, на шестой день заболевания делали пцр - результат отрицательный

Спутником лайт прививайтесь. Мед.отвод не дадут так как официально как бы не болели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Алексей, а если лайта нет?

Обычным спутником V. Но сейчас проблем с его наличием как правило не наблюдается

Здравствуйте, нет нельзя после заболевания должно пройти 6 месяцев. По истечении 6 мес- можно рассмотреть Спутник Лайт.

Добрый день, вакцинироваться желательно не раньше, чем через 6 месяцев от перенесённого ковида

Здравствуйте. Рекомендую вакцинироваться, по спутнику больше всего исследований.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.