Боли в области малого таза
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны боли в малом тазу и пояснице на 20-21 ДЦ? Второй день постоянно тянет низ живота и поясницу, выделения отсутсвуют, температуры нет, признаков заболевания тоже нет. Анализы сдавала все хорошо было, узи на 9 ДЦ делала (прикрепляю анализы). Стоит ли паниковать и бежать на прием к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена?
Асиет, Планирую... но имеются отклонения. Была внематочная и теперь необходима лапароскопия что бы смотреть состояние второй трубы.
По анаоилам ничего плохого нет. Если живот болит сделайте УЗИ сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько лет Вам? Партнёр не менялся?
Араксия, 35 лет. Муж есть.
А длина цикла средняя какая у Вас?
Возможно имеет место быть поздняя овуляция?
Араксия, овуляция была на 13ДЦ
Оксана, тогда лучше обратиться на очный осмотр, чтобы выяснить, есть ли проблемы гинекологического характера или нет.
Возможно что есть проблемы с мочевыделительной системой, в этом случае консультация терапевта или уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой длины у Вас цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько в среднем продолжительность цикла?
Валерия, 29 дней
Валерия, 28-29 дней
1. Возможно лопнула киста (серозоцеле)
2. Возможно произошла поздняя овуляция
Критичного нет ни в том, ни в другом. Половой жизнью перед этим не жили? За сутки до?
Скажите пожалуйста, а почему именно операция? Проходимость труб можно проверить и по УЗИ - специальный метод УЗГСС. Или рентгенологически - ГСГ
Валерия, врач рекомендует именно лапороскопию так как она более информативна
Валерия, мы планируем с мужем ребенка поэтому контакты были в это время
Не совсем согласна с вашим врачом. Если УЗИ можно трактовать по разному, то результаты ГСГ всегда однозначны. При этом нет вхождения в брюшную полость, нет лишнего наркоза.
Если есть возможность сделать УЗИ сейчас, то стоит сделать - посмотреть не лопнула ли киста. Или подтвердить овуляцию. И, как вариант, вполне вероятно, раз живёте активно половой жизнью, то сейчас могла быть имплантация плодного яйца - при длинне цикла в 28-29 дней, она у вас происходит на 14-15 день. Ещё день на оплодотворение, +5-7 суток на то, чтобы добраться до матки и начать имплантироваться. Так что возможно, что у вас произошло зачатие. Понаблюдайте за температурой
Валерия, сколько дней могут быть боли такого характера при приклепнеии плодного яйуа в матку? И через какое время можно сдать анализ на ХГЧ?
Анализ на ХГЧ вы можете сдать уже сегодня - он сдаётся в любое время и не натощак. Болеть может по разному. У кого-то сразу проходит, у некоторых может болеть 1-2 недели
Принятый ответ
Добрый день, Оксана! Конечно при болях внизу живота, второй день, надо сделать узи.